Яндекс.Метрика
Тюрин и Морозов проверили достройку проблемных домов в Ульяновске
11:5403 ноября 2021

На прошлой неделе и.о. председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин и депутат Государственной думы РФ Сергей Морозов посетили строительные площадки многоквартирных домов ИСК «Запад» в Заволжском районе Ульяновска.

Как сообщают в региональном Минстрое, на доме №46 в микрорайоне «Волжские кварталы» ведется укладка плитки в местах общего пользования, монтаж инженерных систем, благоустройство территории, кровельные работы. Скоро начнут установку котлов и дверей. На доме №47 выполняют кровельные работы, монтаж инженерных систем и благоустройство территории.

На доме №19 в микрорайоне «Центральный» продолжается отделка мест общего пользования, благоустройство территории, монтаж инженерных сетей и устройство внутренних перегородок. Также переоформляются документы на застройщика-инвестора. На доме №20 возводят каркас и первые этажи.

Напомним, что решить проблему дольщиков в регионе должны в 2023 году. Сейчас компанией «Запад» не достроено 19 домов, но, благодаря областному правительству и инвесторам, работы возобновлены на 11 объектах в Засвияжье и пяти – в Заволжском районе. Также в Ульяновской области должны достроить дома, застройщики которых оказались банкротами. В 2020-2021 годах Наблюдательный совет Федерального фонда защиты прав дольщиков принял положительное решение о достройке за федеральный счёт десяти объектов.