Яндекс.Метрика
Три ульяновских ТОС выиграли конкурс и благоустроили свои дворы
13:5922 октября 2021

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в июне текущего года прошёл конкурс социальных проектов по благоустройству дворов среди ТОС. Победителями стали ТОС «Связь», «Юбилейный» и «Володарец». Из областного и городского бюджетов они получили более пяти миллионов рублей.     

Во дворе домов по Минина,5, Пугачева, 2 и Пожарского 5а заасфальтировали проезды, подходы к подъездам, обустроили большие парковочные карманы для машин и установили бордюры.

«Дворы стали уютными, красивыми, все жители довольны», - поделилась председатель совета ТОС «Связь» Татьяна Дмитриева. 

Работы выполнили и на придомовых территориях по Краснопролетарской,10 и 25. Здесь также отремонтированы проезды, обустроены парковочные места, смонтировано уличное освещение, установлены скамейки и урны. 

Отметим, что заявки в конкурсе оценивали члены Общественного совета собственников в ЖКХ и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов города Ульяновска.

В областной столице регулярно проходят состязания между многоквартирными домами для поощрения наиболее активных в деле улучшения своих дворов. Так, например, 30 октября в Ульяновске запланировано проведение конкурса «Субботник во дворе», по итогам которого жители самого активного двора получат возможность благоустроить его за счёт средств городского бюджета на сумму 100 тысяч рублей. Более подробная информация будет размещена на сайте профгражданин.рф.