Яндекс.Метрика
Транспорт, путь детей в школу, освещение. Что волновало ульяновцев
14:5310 декабря 2021

Краткий анализ работы системы «Инцидент Менеджмент» со 2 по 8 декабря 2021 года. Всего за это время специалисты Центра управления регионом отработали 583 обращения жителей Ульяновской области.

В тройку лидирующих тем вошли благоустройство (116 инцидентов), дороги (99), социальное обслуживание и соцзащита (83). Также граждан беспокоили вопросы ЖКХ, газа и топлива, здравоохранения, общественного транспорта, коронавируса, образования, строительства и архитектуры. Ниже — несколько примеров обращений ульяновцев.

«С 2019 года пишу письма в разные инстанции с просьбой провести освещение на улице Докучаева в Ульяновске вблизи домов №№ 26-30. Каждый год приходит отписка, что в бюджете нет денег. Приезжать домой, гулять с собакой, возвращаться из парка рядом с УлГТУ, идти на учёбу просто небезопасно. Неужели нужны несчастные случаи, чтобы власть наконец-то нашла эти несчастные деньги на линию освещения?»

«Чердаклинский район. Почему не убирают вырубленные кусты и деревья вдоль дороги от Колхозного до Красного Яра? Весной снова будут заросли вперемешку с вырубленным сушняком».

«Село Поповка Чердаклинского района. Освещения нет, хоть глаз выколи... Ребятишки утром топают на школьный автобус в кромешной тьме, это начальные классы. Дороги — одни ямы. 10 лет прошу, пишу, звоню, а воз и ныне там»,

«Сурский район на связи. Нет воды в селе Кезьмино».

«На автовокзале Барыша отменили рейс на 14.00 в Ульяновск с формулировкой «Автовокзал обанкротился, деньги не вернут, постараемся отправить следующим рейсом». Директор автовокзала трубку не берёт. Что вообще происходит?»

«Ульяновск. На Автозаводской, 46 нет холодной воды уже больше шести месяцев. «Водоканал» убавляет напор, так как гнилые трубы по всей Автозаводской. В доме котлы, которые отказываются работать. Соответственно у нас и горячей воды нет. Как в каменном веке живём. Носим воду из магазина и греем в ведёрке, чтобы помыться. Ужас».