Яндекс.Метрика
Транспорт, дороги, лекарства, вакцинация. Что беспокоило ульяновцев
15:5719 апреля 2021

Традиционный краткий анализ работы системы «Инцидент-менеджмент» в Ульяновской области с 8 по 14 апреля. Всего за это время было отработано 372   инцидента.

В тройку лидирующих тем вошли дороги – 91 инцидент, благоустройство (79) и социальное обслуживание и соцзащита (48). Кроме того, людей беспокоили вопросы ЖКХ, общественного транспорта, медицины, свалок и ТКО, экологии, коронавируса и безопасности. Большинство инцидентов – 266, поступило из социальной сети «ВКонтакте».

«Когда в Муратовку, Баклуши, Плетьму будет автобус ходить? Вопрос несложный, но не решаемый давно. Придется теперь спросить у нового врио губернатора... Может, он поможет как-то выйти из этой ситуации. Сделайте расписание хотя бы два раза в неделю! Многие пенсионеры по карточке получают пенсии, каждый месяц инвалиды получают лекарства, кто-то каждый месяц платит кредит в банке. Не у всех машины свои. Что, в конце концов, за неуважение к людям».

«Ульяновск. Два месяца не могут вывезти мусор. Улица Краснопролетарская, 18, напротив детского садика № 103».

«Димитровград, М. Тореза, 9. Наш дом — 1968 года постройки. Крыша находится в плачевном состоянии. В квартирах протечки и плесень. В 2019 году было проведено собрание, оформлен протокол голосования собственников МКД о проведении капитального ремонта крыши при содействии Фонда модернизации. В августе 2020 года мы подписали ПСД, нам дали словесное обещание начать ремонт крыши осенью. Ничего не сделали! Постоянно звоним в ЖКК Димитровграда. Они нам отвечают, что от них ничего не зависит, всё решает Ульяновск. Это как? Помогите!»

«Когда будут доступны ульяновцам лекарства, такие как депакин, карбамазепин, сибазон? Что случилось с поставками этих препаратов? Раньше можно было купить без проблем, сейчас только дорогие, и трудно найти».

«Будет ли в Майнском районе вакцина «КовиВак»?

«Поставляется ли в Ульяновск вакцина «КовиВак»? И если да, то как выбрать именно эту вакцину для прививки?»

«До сих пор не пришёл сертификат, что я вакцинирована. Только отписки, что письмо рассмотрено и направлено в поликлинику, а что поликлиника может сделать? Они со своей стороны всё исполнили».