Яндекс.Метрика
Тракторист из Сенгилеевского района получил государственную награду от Владимира Путина
13:5402 апреля 2021

Указом президента от 30 марта Ильдусу Сулейманову присвоено звание заслуженного работника сельского хозяйства России. Хлебороб больше 30 лет трудится в хозяйстве «Шиловское» Сенгилеевского района.

«Искренне рад, что ваш вклад в развитие сельского хозяйства региона оценен на столь высоком уровне. Ваш нелегкий труд требует самоотдачи, ответственности и заслуживает глубокого уважения. Связав судьбу с агропромышленным комплексом, вы стали человеком, вносящим вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона, здоровье и благополучие его жителей. От всей души желаю вам еще более высоких показателей в работе, здоровья, счастья и благополучия», – поздравил агрария губернатор Сергей Морозов.

В «Шиловском» больше 5,7 тысячи гектаров земли, 3,2 тысячи из которых подлежит возделыванию, содержится тысяча голов крупного рогатого скота. С 2005 года Сулейманов удерживает звание лучшего работника хозяйства.

«Ильдус Муберакшович занимается возделыванием сельхозкультур, применяет современные приёмы их выращивания, рационально использует технику и ежегодно добивается увеличения производственных показателей. На протяжении многих лет ответственно и с достоинством подходит к делу», – отметил министр АПК и развития сельских территорий Михаил Семёнкин.

В период жатвы зерновых и подсолнечника Ильдус Сулейманов перевыполняет норму на 190-200%. За последние три года показатель урожайности зерна на его участке вырос на 15% до 15,6 ц/га, когда средняя урожайность по району - 9,6 ц/га.

Сам труженик отмечает, что рад выбору профессии. «Я много лет работаю в сельском хозяйстве, здесь я ближе к природе. Благодарен, что мой труд оценили. Мы все работаем на благо нашего края, стараемся повышать урожай. Сейчас готовимся к весенне-полевым работам», — рассказал аграрий.