Яндекс.Метрика
Территории возле новых предприятий становятся комфортнее
17:3222 апреля 2021

В Заволжье в скором времени заработают три производства. Сейчас территории предприятий благоустраивают и приводят в порядок после зимы.

«Архбум», расположенный на улице Академика Павлова, начнёт выпуск картона уже 26 апреля. Сейчас на площадке ликвидируют несанкционированные свалки, сносят аварийные деревья и вырубают поросль. Также здесь предусмотрено расширить парковочную площадку, а в мае по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» начнётся ремонт улицы Академика Павлова.

К концу года планирует начать поставки материалов для авиатехники Ульяновский научно-технологический центр ФГУП «ВИАМ». Производство разместилось на 15-ом проезде Инженерном. В апреле на участке до проезда Максимова городские озеленители убрали поросль и старые самосевные деревья. Также городская администрация планирует решить вопрос с ремонтом подъездной дороги и монтажом сетей освещения. Со своей стороны «ВИАМ» проведёт посев газона и разбивку клумб.

Директор «Городского центра по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов доложил, что вдоль завода «Легран» предстоит вырубка поросли и глубокая обрезка деревьев. Напомним, что на данную площадку переводят мощности завода «Контактор».