Яндекс.Метрика
Терапевтическое отделение Вешкаймской районной больницы отремонтируют за 10 миллионов рублей
15:3523 марта 2021

Также в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в текущем году будет отремонтирован офис врача общей практики в селе Чуфарово и фельдшерско-акушерский пункт в селе Березовка Вешкаймского района. Об этом заявил в ходе рабочей поездки в муниципалитет губернатор Сергей Морозов.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков рассказал, что наряду с ремонтными работами будет произведено переоснащение материально-технической базы. В учреждение в 2021 году поступит физиотерапевтическое оборудование, ЭКГ-аппараты, стоматологическая установка, стерилизаторы и хирургические инструменты.

«Основное направление работы районных больниц – терапевтическое. Для оздоровления жителей необходимо наблюдение в плановом порядке пациентов с хроническими заболеваниями, ведение диспансерной группы, проведение стационарного лечения. В терапевтическом отделении Вешкаймской районной больницы расположено 30 коек круглосуточного стационара. Проведение ремонтных работ в отделении позволит повысить уровень оказания медицинской помощи жителям района», – сказал Александр Гашков.

Кроме того, было принято решение об увеличении коек дневного стационара в офисе врача общей практики села Чуфарово.

Была затронута и тема вакцинации в районе. Ранее Сергей Морозов заявил о необходимости вакцинации 60% жителей Ульяновской области к июлю 2021 года для создания коллективного иммунитета.

«В сутки мы прививаем от 50 до 100 человек. Всего в районе вакцинировано в настоящее время порядка 500 жителей, в листе ожидания около 60 человек, которые будут вакцинированы в ближайшее время», – рассказала главный врач Вешкаймской районной больницы Марина Тремасова.