Яндекс.Метрика
Тематические акции и возложение цветов: в Ульяновской области пройдёт День памяти и скорби
18:2321 июня 2021

Уже в полночь с 21 на 22 июня у Старого вокзала появятся «Огненные картины». Волонтёры и горожане установят свечи в виде картин, посвящённых Великой Отечественной войне.

В 4:45 на площади 30-летия Победы проведут акцию «Свеча памяти». Любой желающий здесь сможет зажечь лампадку и оставить её у памятника, почтив память героев. Акция также пройдёт в онлайн-формате: https://xn--80ahdnteo0a0g7a.xn--p1ai/

Здесь же в 10:00 военнослужащие Ульяновского гарнизона возложат цветы и отдадут воинские почести у Вечного огня.

В 12:12 по московскому времени во всей России будет объявлена минута молчания в память о павших в борьбе против фашизма.

В регионе также пройдёт акция «Красная гвоздика». Одноимённый значок можно будет купить в магазинах или получить за пожертвование у волонтёров. Все средства направят на оказание адресной медицинской помощи ветеранам боевых действий.

В 22:30 Ульяновская область присоединится к всероссийской акции «Лучи Победы». На исторических зданиях и местах, связанных с Великой Отечественной войной, в небо будут направлены лучи прожекторов в знак памяти о погибших. В числе таких мест площадка у входа во Владимирский сад, Ульяновский автомобильный завод, обелиск Вечной Славы, Краеведческий музей, площади перед Старым вокзалом и мемориальные комплексы в муниципалитетах.