Яндекс.Метрика
Такого больше не повторится. На проезде Нефтяников устранили причину подтоплений
20:0322 декабря 2021

В МУП «Ульяновскводоканал» сообщили, что 21 декабря к заводу «Трёхсосенский» подключили вторую и последнюю линию нового канализационного коллектора. Напомним, что врезку первой линии выполнили 16 декабря.

Общая протяжённость нового коллектора составила свыше двух километров. По характеристике новые трубы должны прослужить около 70 лет. Старый изношенный трубопровод, на котором постоянно происходили утечки, выведен из эксплуатации.

Также «Ульяновскводоканал» совместно с МБУ «Дорремстрой» илососом откачали розлив стоков, разбили наледь гидромолотом, после чего расчистили проезжую часть грейдером. Сейчас по проезду Нефтяников обеспечен беспрепятственный проезд транспортных средств.

Напомним, что работы проводились по поручению губернатора Алексея Русских. Соответствующие обращения от жителей поступали в ходе проведения прямых линий, а также в официальные аккаунты главы региона в социальных сетях.

Отметим, что весной следующего года на проезде Нефтяников хотят отремонтировать проезжую часть. Об этом мэр Дмитрий Вавилин сообщил на штабе по комплексному развитию региона 21 декабря. Пока аварийную ямочность планируют устранить, засыпав щебнем.