Яндекс.Метрика
«Т Плюс» завершает подачу тепла по заявкам
12:0116 апреля 2021

От ульяновских организаций и предпринимателей уже поступило около двухсот обращений. В то же время от управляющих многоквартирными домами (МКД) организаций и социально-значимых объектов таких запросов пока не было.

Полноценное завершение отопительного сезона в Ульяновске начнется при достижении среднесуточной температуры наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия в течение пяти дней подряд после выхода постановления местных властей.

Однако если жители МКД захотят отключить отопление раньше, для этого нужно оформить данное решение на общем собрании собственников жилья и направить в управляющую компанию. Последняя должна оформить заявку в ресурсоснабжающую организацию.

Как отмечают в ульяновском филиале «Т Плюс», сейчас подача теплоносителя в централизованную систему отопления ведется в строгом соответствии с утвержденным графиком и в зависимости от температуры наружного воздуха. Однако, чтобы создать более комфортную температуру в доме, нужно выполнить регулировку тепла. Эта функция входит в зону ответственности представителей управляющей компании.