Яндекс.Метрика
Светлана Куликова: «Вопрос о переводе школьников на дистанционный формат обучения пока не возникает»
11:0728 сентября 2021

Ситуацию по заболеваемости несовершеннолетних сезонными простудными инфекциями обсудили на штабе по развитию Ульяновска сегодня утром. По словам начальника управления образования Светланы Куликовой, обстановка в городе напряженная, но число инфицированных начинает снижаться. Большие надежды здесь возлагают на недельные каникулы, которые начнутся для ульяновских школьников уже с 11 октября.

По данным на 27 сентября, гриппом и ОРВИ болеют 7 431 школьник, коронавирусом – 0,1% от числа учащихся, в числе контактных 3423 ребенка. На «дистационку» по коронавирусу переведены 105 классов из 46 школ. В детских садах 2 023 случая заболевания ОРВИ среди воспитанников.

«На сегодня вопрос о переводе детей на дистанционное обучение не возникает. Ни по гриппу, ни по ОРВИ у нас сейчас опасений нет. Решение о переводе принимает Роспотребнадзор и специальная комиссия. Мы надеемся, что статистика улучшится после первых каникул», – заявила Светлана Куликова.

При этом она напомнила, что класс может отправиться на надомное обучение, если превышен 20% порог по гриппу и ОРВИ, в случае с коронавирусом последнее слово остается за СПЭК.