Яндекс.Метрика
Существенный плюс. В городскую поликлинику №4 на работу устроились 55 медработников
12:4603 июня 2021

После трудоустройства в 2020 и 2021 годах в городскую поликлинику №4 25 врачей и 30 медработников среднего звена, общее число сотрудников достигло 680 человек.

Трудоустройство квалифицированных специалистов в отрасль – одна из главнейших задач нацпроекта «Здравоохранение». Особую роль в улучшении качественных показателей в здравоохранении с этого года также играет программа «Модернизация первичного звена». В частности, благодаря программе в регионе планируют построить и отремонтировать лечебные учреждения, переоснастить их современным оборудованием и привлечь кадры.

Напомним, всего за 2020 год в учреждения здравоохранения Ульяновской области было привлечено более 700 специалистов: 257 врачей и 489 средних медработников.

Одной из трудоустроенных в прошлом году медицинских сестёр стала выпускница Ульяновского медицинского колледжа Анастасия Барабанова, она устроилась на работу в поликлинику №4.

«Несмотря на большое количество прикрепленного населения, я решила трудоустроиться именно в поликлинику №4 и не жалею, что работаю здесь. Коллектив очень компетентный и доброжелательный, учреждение модернизируется, закупается оборудование, все это позволяет оказывать медицинскую помощь жителям в комфортных условиях», – сказала медсестра.