Яндекс.Метрика
Студенты УлГАУ пройдут оплачиваемую практику на 28 предприятиях региона
10:3105 апреля 2021

По словам министра АПК Михаила Семенкина, хозяйствам компенсируют 90% потраченных на оплату труда и проживание студентов затрат по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». На сегодня 28 предприятий заявили о желании принять 60 старшекурсников вуза, за каждой группой закрепят наставника из числа руководителей.

«Производственная практика повышает уровень подготовленности выпускников аграрного вуза и позволяет предприятиям вырастить специалиста под себя», – сказал глава региона Сергей Морозов.

Ректор Ульяновского аграрного университета Виталий Исайчев рассказал, что, например, в КФХ «Возрождение» обучающиеся отрабатывают навыки в сфере растениеводства, животноводства, переработки. Также студенты практикуются на базе СПК имени Н.К. Крупской в Мелекесском районе, в ООО «Агронептун» Новоспасского района.

«Как будущий ветеринар и врач общей практики занимаюсь распилкой копыт, лечением мастита, работаю в родильном отделении. Это помогает мне закрепить на деле полученные знания», – поделился студент УлГАУ Дмитрий Рягузов.