Яндекс.Метрика
Спешнёвскому сельскому поселению выделили 5 миллионов рублей из Москвы
16:5901 ноября 2021

Этот населённый пункт Кузоватовского района стал одним из лучших во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». В 2021 году гранты получат 50 муниципалитетов из 36 регионов страны. Общая сумма – 1 миллиард рублей.

Документы о выделении средств 30 октября подписал глава правительства России Михаил Мишустин. Премии присуждаются за успехи в организации муниципального управления в сферах градостроительной политики, цифровизации городского хозяйства, развития муниципальной экономики, управления местными финансами. Победители из числа городских и муниципальных округов и городских поселений получат гранты от 10 до 50 миллионов рублей, из сельских поселений – от трёх до 20. Спешнёвка получит 5 миллионов.

Средства будут направлены в виде дотаций бюджетам регионов на премирование муниципальных образований, победивших в конкурсе. Помимо денежных призов, лауреатов ждут знаки отличия и дипломы правительства России, а также публикация их проектов в сборнике лучших практик, который будет выпущен по итогам конкурса.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года. По решению Президента России Владимира Путина с 2020 года призовой фонд конкурса был увеличен с 40 миллионов до 1 миллиарда рублей.