Яндекс.Метрика
Совет да любовь! В Димитровграде благоустроили парк возле Моста влюблённых
12:1919 октября 2021

Реновация популярной территории отдыха горожан проводилась с июня по сентябрь 2021 года благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». Здесь организовали новые дорожки, автомобильную и велосипедную парковку, скамейки, освещение и детскую площадку. Статус излюбленного места молодожёнов подчеркнули тематические объекты: фотозона в виде свадебной кареты и входная группа «Большое сердце».

«Было принято решение обновить не только парковую зону, но и сам пешеходный мост через реку Мелекесску. Здесь уложили новое асфальтовое покрытие, а вместо старых ограждений уже установили декоративные секции, содержащие символические надписи, олицетворяющие любовь, семью и верность», – прокомментировал и.о. министра энергетики, ЖКХ и городской среды Александр Черепан.

Отметим, что территория располагается по улице Куйбышева на восточном берегу реки Мелекесски в районе «Химмаш» (так называемый Марков пруд), поблизости от местного ЗАГСа. И, по традиции, после заключения брака молодожёны посещают Мост Влюблённых. Здесь они вешают символические замки и ленты, которые олицетворяют любовь, верность и счастье новой семьи. В этом году, по словам местных жителей, неподалёку от Моста поселилась пара белых лебедей.