Яндекс.Метрика
Собранный жителями в ходе субботников мусор вывезет администрация Ульяновска
15:5930 апреля 2021

30 апреля, в канун открытия паркового сезона, в Ульяновске проходит субботник. Качество благоустроительных работ проинспектировал глава города Сергей Панчин.

Активные работы развернулись в парках им. Александра Матросова, «Победа», «Юность», в сквере Новый Венец, на улице Спасской и на площади перед железнодорожным вокзалом «Ульяновск-1», где трудились сотрудники районной администрации и местные жители.

«Убираем старую листву, мусор, упавшие ветки – всё то, что скопилось после зимы, наводим чистоту вдоль бордюров, которые уже покрасили, вырезаем поросль. Хотим, чтобы к 1 и 9 Мая территория вокруг сияла чистотой. Вокруг дома и на близлежащей Каштановой аллее мы планируем высадить многолетние цветы и цветущие кустарники», – прокомментировала старшая по дому №25 по улице Железнодорожной Алла Тихонова.

Сергей Панчин поблагодарил работников муниципальных и коммерческих предприятий, районных администраций и горожан за личный вклад каждого из них в наведение порядка.

«Я обращаюсь к жителям: после сбора в своих дворах мусора и листвы, складывайте их в мешки и выставляйте вдоль дорог. Городские службы вывезут его, поскольку продолжат работать все предстоящие праздничные дни. Наша задача – до 9 Мая привести в надлежащее состояние всю территорию города, а до 1 июня – отремонтировать детские игровые площадки», – подчеркнул мэр.