Яндекс.Метрика
СК возбудил уголовное дело по факту падения дерева на ребенка в Ульяновске
12:1928 апреля 2021
Следственный комитет РФ по региону возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками администрации города Ульяновска, допустивших травмирование ребенка в результате падения дерева. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 293 УК РФ "Халатность". Виновным грозит до 5 лет лишения свободы.

Как установлено следствием, около пяти часов вечера 25 апреля на улице Героев Свири в Железнодорожном районе Ульяновска на проходящего по тротуару 10-летнего мальчика отломилась и упала часть дерева. Ребенку причинен тяжкий вред здоровью. Он находится в реанимации в ОДКБ. 

Следователи считают, что это произошло в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации города Ульяновска, ответственными за благоустройство, своих обязанностей по обрезке, вырубке поврежденных и слабых деревьев. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

После трагедии врио губернатора Алексей Русских поручил главам муниципальных образований провести ревизию состояния деревьев и избавиться от опасных. Также он посетил в больнице ребенка и встретился с его родственниками

Читайте также: Важное! Какие законы вступают в силу в мае