Яндекс.Метрика
Школьник из Радищево написал лучшее в России сочинение про подвиг лучшего друга
10:3621 апреля 2021

Подведены итоги всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Среди учеников 8-9 классов лучшей был признана работа под названием «Подвиг лучшего друга», которую написал девятиклассник Радищевской средней школы №1 Степан Кетов.

«Мне очень интересна тема Великой Отечественной войны, – рассказал Степан. – В семьях мамы и папы были участники – мои прадеды. Родители с детства рассказывали о них с большим уважением. Это передалось и нам, правнукам. Очень хотелось поделиться с другими ребятами своими переживаниями и гордостью за своих героев. Конкурс очень важен для нас всех. Пусть будет больше настоящих правдивых историй о том, что пережили простые люди на войне и как проявили себя. Хотелось бы, чтобы эти сочинения вошли в большую книгу, которую дети читали в школах и вузах на «Уроках памяти».

Теперь Степану, вместе с наставником, предстоит принять участие в финальных мероприятиях конкурса, которые состоятся в Москве 7-9 мая.

Кроме конкурса сочинений, ульяновские школьники, по словам и.о. министра просвещения и воспитания Ирины Киселевой, задействованы во множестве патриотических акций, среди которых «Сад памяти» и «Диктант Победы», который ученики напишут 29 апреля.