Яндекс.Метрика
Сергей Морозов: «Сложившаяся модель уборки Ульяновска не выдерживает критики»
10:2229 января 2021

Вчера поздним вечером губернатор Сергей Морозов провел совещание по вопросам зимнего содержания Ульяновска. Глава региона не принял отчеты, представленные руководителями Засвияжского, Заволжского, Ленинского и Железнодорожного районов. И дал на проработку решений сутки.

«У меня кипа жалоб от людей в соцсетях, которые я взял с собой на встречу с администрацией̆ города. Масса безобразных случаев, которые не красят местных чиновников. Центр управления регионом ежедневно фиксирует обращения и по снежной «каше» во дворах, и по гололедице на дорогах, и по неубранному снегу возле пешеходных переходов. Считаю, что сложившаяся модель уборки Ульяновска не выдерживает критики. Время, которое я давал городу в начале недели на самостоятельное решение проблемы, прошло. Увы, изменений не вижу», – возмутился Сергей Морозов.

Губернатор сообщил, что в кратчайшее время для уборки города будет нанята дополнительная техника. В перспективе штат нужно увеличивать на постоянной основе. Также ужесточат контрольно-надзорную деятельность за работой управляющих компаний вплоть до лишения лицензий. По его словам, кадровая работа в сфере уборки городской территории также хромает – людей надо нанимать на более привлекательную зарплату. Данный вопрос тоже будут решать.