Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поздравил ульяновских женщин с 8 Марта
11:0208 марта 2021

Наши самые близкие и любимые – мамы, сестры, бабушки, жены и дочери! Дорогие коллеги!
Поздравляю вас с прекрасным праздником весны и преклонения мужчин перед вечной загадкой женщины!

В этот день все представители сильного пола - внимательны и приветливы, несмотря на погоду и авралы на работе. А женщины - особенно прекрасны и обаятельны.

Не важно, чем занимается женщина – ведет домашнее хозяйство и воспитывает детей или строит карьеру и развивает свой бизнес. Все одинаково сильны в одном – способны вдохновлять мужчин на новые подвиги, вселять в них надежду на лучшее, делать мир вокруг добрее. Всем нам очень нужны ваше понимание и нежность.

Для того, чтобы сделать вашу жизнь легче и комфортнее, Правительство региона реализует комплекс мер социальной защиты, вводятся новые виды поддержки. Так, теперь многодетным семьям, получившим бесплатно в собственность земельный участок, выделяется до 700 тысяч рублей на строительство жилья. С июля 2020 года женщинам в возрасте до 25 лет выплачивается по 100 тысяч рублей за рождение первого ребенка. Беременным, работающим в бюджетной сфере, предоставляются дополнительные оплачиваемые дни отдыха. А в рамках областной акции «Подарок новорожденному» женщинам, родившим ребёнка, вручается набор предметов первой необходимости. За 2020 год вручено 9600 таких наборов.

Мы создаем условия жительницам региона для успешной самореализации в сфере предпринимательства. Так, для бизнес-леди доступны специальные льготные программы финансирования, действуют образовательные проекты «Академия женского бизнеса», «Мама-предприниматель». Последний в этом году будет дополнен специальным социальным блоком для многодетных и приемных матерей, женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. А совсем скоро 11-12 марта в Ульяновской области состоится крупное событие – Международный женский форум, где будущие и действующие бизнес-леди могут получить необходимые знания, наладить деловые контакты и представить свой продукт на специальной выставке.

Дорогие землячки! От всей души желаю вам профессиональных успехов и счастья в семейной жизни, крепкого здоровья, безграничной любви, благополучия и удачи во всем! Пусть каждый новый день будет для вас солнечным и радостным!

Губернатор Ульяновской области                     С.И. Морозов