Яндекс.Метрика
Сергей Морозов: «Останавливаться нельзя, надо активно двигаться вперёд»
9:1209 апреля 2021

Не изменяя традициям, Сергей Морозов сегодня проводит пятничное совещание по финансово-экономическим вопросам.

«Совсем скоро в регион приезжают полпред президента в ПФО Игорь Комаров и врио губернатора. Сегодня вам предстоит знакомство с новым руководителем региона и предстоит обсуждение разных важных вопросов, связанных с жизнедеятельностью нашего региона. Но есть практика, которая сложилась за 17 лет, по пятницам мы традиционно встречаемся на финэке. Исключением не стал и сегодняшний день, время ещё есть. Мы пообсуждаем целый ряд вопросов, связанных с переформатированием нашей работы на промышленном направлением. Развитием нашего промышленного сектора я занимался и буду дальше заниматься вместе с вами, потому что это первооснова Ульяновской области. Когда смотришь на результаты работы, вызывает чувство гордости, что сделали ульяновцы и руководители области и с финансовой, и социально-экономической точки зрения. И без разницы, кто стоит во главе той или иной структуры, объединения или, в конце концов, Ульяновской области. Умоляю вас – останавливаться нельзя, надо активно двигаться вперёд. Почти 17 лет говорил вам, что у Ульяновской области только один лозунг: «Мы вместе и только вперёд!» – обратился экс-губернатор к чиновникам.

По итогам первого квартала по вопросам социально-экономического развития регион показывает высокие результаты и входит в число лидеров в ПФО.

Как добавил Сергей Морозов, в ближайшее время он расскажет журналистам о своих планах и ответит на все интересующие вопросы.

«Я поставил перед собой цель – сделать Ульяновскую область великой. Вы знаете мой упертый характер и работоспособность. Вместе мы всё сделаем, но немножко в другом ракурсе и на другой должности. Уверяю вас, у нас все получится», – заключил он.

8 апреля Сергей Морозов подал прошение об отставке по собственному желанию, Президент России Владимир Путин его удовлетворил и назначил врио губернатора Ульяновской области Алексея Русских. Сегодня его представит в Ульяновске полпред Президента в ПФО Игорь Комаров. Русских вчера заявил, что намерен участвовать в предстоящих губернаторских выборах в сентябре 2021 года. Сергей Морозов в свою очередь планирует баллотироваться в Государственную думу.