Яндекс.Метрика
Семья из Чердаклинского района получила УАЗ- Патриот
11:5811 июля 2021

В День семьи, любви и верности в Ульяновской области традиционно подвели итоги регионального конкурса «Роди патриота в День России». В этом году конкурс проводился уже в 16 раз и за эти годы принес региону 924 новых жителя. Как рассказала глава социального министерства Наталья Исаева, 12 июня 2021 года в регионе на свет появились 30 детей - 16 девочек и 14 мальчиков.

«Уже доброй традицией стало в День семьи, любви и верности подводить итоги региональной акции «Роди патриота в День России». Она стала нашей традицией и брендом. С каждым годом все больше и больше родителей принимают в ней участие. В этом году первых и вторых детей в семьях-участницах по 11, четвертых и пятых- по два.

Три семьи стали многодетными - у них появились третьи дети. Мы этому очень рады, потому что точно можем сказать, что наш регион - благоприятен для многодетных семей. У нас действует 35 мер поддержки семей с детьми - это самое большое количество в России, и мы этим гордится», - отметила Исаева.

Помимо УАЗа в призовой фонд конкурса вошли два сертификата по 300 тысяч рублей на улучшение жилищных условий и специальный приз от благотворителей. Сертификаты получили семья Кочетковых из Тереньгульского района и Гельназ и Александр Баскаковы из Ульяновска, которые были признаны самой «целеустремленной семьей» конкурса. В семье 4 ребенка - старшая дочь и три сына и все трое задумывались «с прицелом» на патриота. Два сына родились в июле, и вот третий принес родителям подарок, родившись в 5.55 утра 12 июня. Мальчика назвали Даниил.

«Это не азарт, просто, когда мы планировали второго ребенка я предложила мужу, мол давай родим патриота. Он согласился. Думали, как получится, так и получится. Прямо конкретно мы не метили, просто у нас был запланирован ребенок. И второго, и третьего, и четвертого рожали примерно в одно время - вот, один получился патриотом», - рассказала многодетная мама.

Также Ольга и Виталий Прокопович и их пятеро детей получили специальные подарки от благотворителей - велосипеды. «У нас есть критерии отбора семей-победителей, мы их всех объезжаем, выставляем баллы – чем больше детей, тем больше шансов на выигрыш. В ходе беседы мы выясняем, какие у них мечты, чего бы они хотели. Прокоповичи мечтали, чтобы у всех были велосипеды. Детей пятеро, а велосипедов лишь два. И вот с помощью спонсоров эта их мечта осуществилась», - рассказала Наталья Исаева.

Главный же приз - автомобиль УАЗ «Патриот» получила многодетная семья Елены и Евгения Лаврушиных из Чердаклинского района. Супруги вместе 13 лет и воспитывают трех дочерей и двух сыновей. Младший Михаил родился за 20 минут до окончания акции и принес победу своим родителям.