Яндекс.Метрика
Сельские магазины и автолавки поддержат субсидиями
13:1519 марта 2021

Министерство АПК вводит ряд мер бюджетной поддержки объектов торговли в сельских населённых пунктах. Об этом глава ведомства Михаил Семенкин заявил в ходе выступления на заседании аграрного комитета Заксобрания области.

По словам министра, предполагается выдавать субсидии муниципалитетам на поддержку торговых точек, реализующих социально-значимые продукты и товары первой необходимости в населенных пунктах численностью до 500 человек.

Кроме того, предприниматели, которые занимаются выездной торговлей продуктами в селах до 300 человек, смогут приобрести автолавки от УАЗа по программе льготного лизинга с компенсацией 20% первоначального взноса.

Напомним, в Ульяновской области для поддержки малых хозяйств организуют губернаторские сельскохозяйственные ярмарки, первая после годового перерыва намечена на 27 марта в Железнодорожном районе Ульяновска. Расширенные сельхозярмарки – это одно из направлений реализации в регионе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом Владимиром Путиным.