Яндекс.Метрика
Сегодня ульяновские выпускники писали ЕГЭ по математике
16:5707 июня 2021

7 июня математику профильного уровня в Ульяновской области написали более 3 тысяч выпускников. Установленный минимум по предмету составляет 27 баллов, если участник превышает его – он «сдал». Но в условиях нынешней экзаменационной кампании минимальный результат никого не устроит – в этом году математика не обязательный предмет, а дисциплина по выбору, которая нужна для поступления в вуз. Поэтому подготовка у ребят была серьезная.

«Я хочу поступить на экономиста. Готовилась к экзамену с сентября с репетитором, онлайн-школами, курсами, видеороликами. Уверена в своих знаниях», – сказала выпускница многопрофильного лицея № 11 Полина Опарина.

Егор Курзаев из университетских классов при УлГПУ также тщательно готовился к профильной математике: «Подготовка велась не один год – я серьезно тренировался с 9 класса. Собираюсь поступить в университет Иннополис или в Казанский приволжский федеральный университет, может в другой город в вуз этого же уровня».

Выпускники преодолевали экзаменационную работу, состоящую из 19 заданий и двух частей, на протяжении почти четырех часов – длительность экзамена 3 часа 55 минут. Условия те же, что и в прошлом году. По словам руководителя ППЭ № 0140 Виктории Гайдуковой, это соблюдение санитарных мер, дистанции, уменьшенное количество детей в аудиториях, маски и перчатки для организаторов, санитайзеры и рециркуляторы в каждой аудитории и при входе в ППЭ. Для участников с ОВЗ, по словам и.о. министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой, было организовано 10 пунктов проведения экзамена на дому и 1 пункт на базе медицинского учреждения.

Свои результаты выпускники узнают не позднее 23 июня.