Яндекс.Метрика
С праздником! На 80-летие «Приборка» пригласила детей сотрудников
8:3702 сентября 2021

1 сентября в Ульяновском конструкторском бюро приборостроения отметили 80-летие со дня основания завода № 280, положившего начало приборостроению на родине Ленина.

«Коллектив формировался на базе ряда эвакуированных на Волгу предприятий: Московского НИИ-12, Ленинградского приборостроительного завода № 278 и Вяземского приборостроительного завода № 149. Перед ульяновским заводом была поставлена задача: в кратчайшие сроки освоить и начать серийный выпуск изделий оборонного значения для танков и самолётов. Одновременно со строительством производственных корпусов началось освоение, а затем и выпуск продукции для фронта. Благодаря титаническому труду работников тыла на Ульяновском заводе было выпущено около 300 тысяч приборов», – рассказали в УКБП.

В УКБП работает немало трудовых династий, Адеяновы, Шуюковы, Кадушкины, Терёшины, Буравкины, Карпеевы-Финагины-Скребневы, Ярославкины и другие.

В праздничный день двери предприятия были открыты для детей работников. В формате экскурсии они посетили подразделениями, рабочие места своим мам и пап. Для ребят организовали яркую анимационную программу, шоу мыльных пузырей, криошоу, праздничные угощения.