Яндекс.Метрика
С начала года в Ульяновском центре специализированных видов медпомощи помогли 1 100 травмированным
16:3026 ноября 2021

В единственном в Ульяновской области учреждении здравоохранения занимаются не только вопросами общей травматологии, но оказывают медпомощь пострадавшим с повреждениями и застарелыми травмами кисти.

17 ноября в центр специализированных видов медпомощи поступил мужчина с закрытым переломом руки, которому потребовалась фиксация гипсовой лангетой и оперативное вмешательство. В травматологическом отделении № 2 центра, специализирующемся на сложных травмах кисти, мужчину прооперировали. Операция длилась около часа: кости соединили пластиной и винтами.

«Все прошло успешно, удалось даже сохранить татуировку на руке, об этом просил пациент. На данный момент он чувствует себя удовлетворительно и скоро будет выписан домой», – рассказал врач травматолог-ортопед отделения Павел Асташкин.

«В отделении травматологии №2 трудятся семь врачей травматологов-ортопедов, это профессионалы своего дела. Не секрет, что своевременное и качественное лечение имеет прямую связь с восстановлением трудоспособности и качества жизни пациентов», – подчеркнула главный врач Светлана Суворова.

Напомним, Центр специализированных видов медпомощи продолжает оснащаться в рамках нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение». Так, в прошлом месяце новое современное оборудование на сумму более 7 миллионов рублей поступило в противошоковый блок отделения анестезиологии и реанимации учреждения здравоохранения.