Яндекс.Метрика
С июля в Ульяновске заработает электронный архив ЗАГС
17:0322 июня 2021

В Ульяновской области завершили оцифровку регионального архива. Межрайонный специализированный отдел ЗАГС (Архив ЗАГС) начнет работать с 1 июля для жителей Ленинского, Засвияжского и Железнодорожного районов. Архив содержит в себе все записи об актах гражданского состояния россиян с 1926 года.

Повторный документ, свидетельство или справку можно будет получить по адресу: улица Льва Толстого, 36/9, в будние дни с 9:00 до 16:30 независимо от того, где и когда была произведена нужная запись. Повторный документ может понадобиться при утере, порче, ветхости бланка, нечитаемости текста или печати органа ЗАГС и в других случаях, когда использование документа невозможно. Повторно полученный документ не отменяет действие ранее выданного, имеет полную юридическую силу и может быть выдан неограниченное количество раз. Запись на выдачу доступна уже сейчас на Едином портале госуслуг.

За пояснениями можно обратиться в приёмную Агентства ЗАГС Ульяновской области по телефону: 58-44-60, а также по телефонам: 58-01-57 и 58-19-43.