Яндекс.Метрика
С 1 июля вводится новое пособие на детей
10:5608 июня 2021

О новых выплатах, инициированных президентом, рассказала на аппаратном совещании и.о. главы регионального Минсоцразвития Наталья Исаева. По её словам, претендовать на ежемесячное пособие на ребёнка от 8 до 16 лет смогут неполные семьи, при условии, что размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума, половину которого и составит размер выплаты. Мера назначается на год, затем её можно будет оформить повторно, до тех пор, пока ребёнку не исполнится 17 лет. Предварительно, пособие могут получить примерно 50 тысяч детей.

Женщины, вставшие на учет по беременности и со сроком более 12 недель, с 1 июля начнут получать ежемесячное пособие, также половину прожиточного минимума. Семьи со школьниками получат единовременные 10 тысяч на каждого ребенка – всего эту меру планируют выплатить примерно 120 тысячам детей.

Кроме этого, продолжается прием заявлений на президентские выплаты семьям с детьми с 3 до 7 лет. Оформить её могут семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. С апреля данное пособие назначается в размере 50%, 75% и 100%. С начала приема заявлений данную выплату оформили на 29 563 детей.

Все меры соцподдержки можно оформить на Едином портале государственных услуг РФ или на сайте Пенсионного фонда РФ.