Яндекс.Метрика
Русских обсудил с космонавтом Крикалёвым малую авиацию
8:3923 сентября 2021

Губернатор провёл встречу с лётчиком-космонавтом, Героем Советского Союза и Героем России, исполнительным директором по пилотируемым космическим программам «Роскосмоса» Сергеем Крикалёвым.

«Нам важно мнение Сергея Константиновича, как признанного эксперта в сфере авиаотрасли. Он позитивно оценил потенциал нашего региона для реализации новых проектов. Нужно использовать все преимущества Ульяновской области для дальнейшего развития. Обсудили с ним возможные направления сотрудничества, в том числе по развитию малой авиации», – сказал Алексей Русских.

По словам главы области, в ОЭЗ «Ульяновск» нужны новые резиденты, которые будут развивать новые направления в сфере авиации. Для этого за Волгой есть необходимая инфраструктура, построена рулёжная дорожка, что примыкает к перрону аэропорта. Это делает перспективным приход компаний, связанных с производством, техобслуживанием и ремонтом воздушных судов.

Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос»  создана в 2015 году путём преобразования Федерального космического агентства «Роскосмос». Осуществляет функции по обеспечению реализации государственной политики и правовому регулированию, оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере космической деятельности. Глава – Дмитрий Рогозин.