Яндекс.Метрика
Российско-белорусские учения сил ВДВ и спецназа в Ульяновске. ФОТО
11:2018 марта 2021

На полигоне «Поливно» началась активная фаза совместных учений Ульяновского гвардейского десантно-штурмового соединения и Сил специальных операций Беларуси. Сформированное ранее подразделение миротворческих сил должно выработать решения для выполнения поставленных задач.

По легенде, десантники занимают зону между противоборствующими сторонами и контролируют доставку гуманитарных грузов населению, поддерживают безопасность, организуют поиск, блокировку и разоружение незаконных вооруженных формирований, приступают к наземному и воздушному патрулированию районов.

В учении задействовано почти 600 бойцов, около 100 единиц боевой и специальной техники. В том числе два вертолета Ми-24, вертолеты Ми-8 АМТШ армейской авиации.

Напомним, это первые в 2021 году российско-белорусские тактические учения ВДВ России и сил специальных операций Республики Беларусь (ССО РБ). Проходят 9 по 20 марта в Ульяновской области под руководством командира гвардейского соединения гвардии полковника Владимира Селиверстова.