Яндекс.Метрика
Роспотребнадзор Ульяновской области отметил 99-летие торжественным собранием
14:3317 сентября 2021

15 сентября санитарно-эпидемиологическая служба России, основанная в 1922 году, отпраздновала 99-летие. В этот день в региональном Управлении Роспотребнадзора состоялось торжественное собрание с награждением отличившихся в работе сотрудников.

Так, орденом имени Пирогова, учрежденным президентом в 2020 году за значительный вклад в борьбу с COVID-19, были награждены два сотрудника. Также ряду специалистов Главный федеральный инспектор по Ульяновской области аппарата полномочного представителя президента в ПФО Юрий Кулик вручил почётные грамоты и благодарственные письма.

Ранее Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поздравил и президент Владимир Путин. В своём обращении он отметил, что нынешнее поколение сотрудников бережно хранит лучшие традиции, заложенные предшественниками. Служба располагает мощным кадровым, научно-исследовательским, техническим потенциалом, широкой сетью территориальных подразделений, что позволяет успешно справляться с актуальными проблемами, в частности, в период пандемии.

Также 15 сентября 75-летие отметила Областная дезинфекционная станция, которая борется с распространением коронавирусной инфекции.