Яндекс.Метрика
Роспотребнадзор провёл «День открытых дверей для предпринимателей» по телефону
15:1919 марта 2021

В соответствии с ограничительными мерами, принятыми в Ульяновской области по нераспространению COVID-2019, акция прошла в дистанционном формате.

Специалисты управления и территориальных отделов Роспотребнадзора проконсультировали местный бизнес по профилактике коронавирусной инфекции на предприятиях, рассказали о правовых аспектах отказа потребителям в допуске на торговые объекты без масок, дали рекомендации по организации работы предприятий продовольственной торговли с учётом эпидемиологической ситуации. Также рассказали об организации работы салонов красоты и парикмахерских с целью недопущения заноса и распространения ковида.

Отдельные темы: вступление в 2021 году различных новых документов санитарно-эпидемиологического нормирования, электронные сервисы и наиболее востребованные потребительские ресурсы на них, правила маркировки обувных товаров средствами идентификации, административная ответственность за нарушения требований техррегламентов при выявлении фальсификата молочной продукции, плановые проверки на 2021 год.