Яндекс.Метрика
Роспотребнадзор предложил дополнительные меры по предотвращению распространения коронавируса
10:4011 октября 2021

Сегодня на штабе по комплексному развитию региона под председательством губернатора Алексея Русских ульяновский Роспотребнадзор предложил новые меры по борьбе с COVID-19. Причиной этому стала неблагополучная эпидситуация с тенденцией роста заболевания.

"Это организация для всех посетителей ТРЦ, ТЦ и административных зданий входных фильтров, включающих термометрию бесконтактным способом при входе в здание, использование антисептиков для обработки рук, а также усиление контроля за соблюдением масочного режима посетителями. Далее считаю необходимым внести предложение о дополнительных мерах по организации дезинфекционных мероприятий на транспорте и в местах массового скопления, то есть там, где есть закрытые пространства. И также, анализируя заболеваемость по месту инфицирования, я сказала, что наибольшее количество случаев по-прежнему регистрируется в семье (45-48%). Предлагаю рассмотреть вопрос об организации на территории региона обсерваторов для размещения и медицинского наблюдения за контактными заболевшими новой коронавирусной инфекцией", - сообщила руководитель регионального Роспотребнадзора Елена Дубовицкая.

Ранее в регионе было определено два учреждения под обсерватор - это санаторий "Итиль" и профилакторий "Волжские зори", но затем этот статус с них был снят.

Помимо этого, Роспотребнадзор проводит анализ по подготовке постановления о проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям отдельным группам населения.