Яндекс.Метрика
Рейтинги ЦУР учтут при формировании нового правительства
11:3117 ноября 2021

Качество и оперативность ответов органов власти на обращения жителей повлияют на выбор кандидатур при назначении на руководящие должности. Об этом вчера на штабе по развитию региона заявил губернатор Алексей Русских.

«Если районы или министерства регулярно попадают в «красные» зоны, нужно пересмотреть кандидатуры», – сказал глава региона.

ЦУР Ульяновской области ежемесячно формирует рейтинги работы ИОГВ и МСУ с сообщениями граждан в соцсетях и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». На результат влияет время и качество предоставленных ответов.

В октябре онлайн-диалог с жителями лучше всех выстроили МинЖКХ, Минздрав, Агентство государственного строительного и жилищного надзора, Минпросвещения, Минсоцблагополучия, Агентство по развитию человеческого потенциала. Среди районов лидировали Новоспасский, Павловский, Старокулаткинский, Радищевский, Кузоватовский, Сурский и Майнский.

Состав кабинета министров будет сформирован до конца года. Назначенный губернатором на должность председателя правительства Ульяновской области Владимир Разумков озвучил первоочередные задачи, которые стоят перед ним и главами ведомств.