Яндекс.Метрика
Ретро-шлягеры, спорт и мастер-классы. О предстоящих выходных в Ульяновске
10:5905 августа 2021

Программу на 7 и 8 августа представили городские библиотеки, ДК и парки.

В субботу в ДК «Киндяковка» в 11:00 состоится игровое и одновременно развлекательное мероприятие «Спорту быть!», а во Дворце культуры имени 1 Мая пройдёт концерт «Ретро-шлягеры». Также местом встречи для граждан старшего поколения в этот день станет площадь перед ДК «Руслан», здесь организуют «Ретро-вечер». В 15:00 сотрудники ДК посёлка Пригородный проведут интерактивные мастер-классы «Рисование песком» и «Замок из песка».

Интересные мероприятия 7 августа проведут и библиотеки. Например, в 12:00 модельная Центральная городская библиотека имени И.А. Гончарова приглашает в студию рисования «Волшебная кисточка», а в библиотеках №24 и №12 будут работать семейный клуб «Самоделкины» и проект «Игротека». В этот же день в библиотеке №28 в 14:00 можно принять участие в игре-путешествии «Вокруг света за полчаса!», а библиотека №6 проведёт игровую программу «И все они создания природы!».

Также в субботу «Владимирский сад» в 12:00 приглашает на мастер-класс «Бумагопластика», в парке имени Александра Матросова организуют спортивно-игровую программу «Олимпийские рекорды». В это же время парк Победы представит концертно-игровую программу «Шутки, игры, песни собрали нас вместе».

8 августа в ДК «Киндяковка» в 12:00 покажут фильм «Одна» 1931 года выпуска, а в ДК посёлка Пригородный представят конкурсную программу «Марья-искусница». В ДК села Отрада можно будет совершить виртуальную экскурсию по музеям региона, а в поселке Белый Ключ проведут брейн-ринг «Путешествие по Красной книге Ульяновской области».

В Центральной городской библиотеке имени И.А. Гончарова в воскресенье можно сыграть в игровую консоль Sony Playstation, а уже в библиотека №29 пройдёт урок-игра «За грибами в лес пойдём». В модельной библиотеке №18 сотрудники проведут час доброго чтения «Гуляют кошки по страницам».

Парк Победы приглашает в 12:00 принять участие в мастер-классе по валянию «Сова». В это же время в парке 40-летия ВЛКСМ пройдёт дружеский матч по футболу «Сильные, смелые, ловкие, умелые», а в «Винновской роще» – развлекательная программа «Мой любимый парк».