Яндекс.Метрика
Ремонт за 43 миллиона рублей в Центре культуры и досуга «Восход» в Димитровграде завершится осенью
12:5509 марта 2021

Поэтапный ремонт учреждения культуры, начатый в 2019 году, должен завершиться осенью. В целом, на реставрационные работы, переоснащение и благоустройство территории отведено 43 миллиона рублей.

«Восход» является второй по величине закрытой концертной площадкой Димитровграда и ежегодно здесь проводится свыше 250 культурных мероприятий.

«Учреждение культуры имеет богатую историю и стало излюбленным местом у горожан, поэтому мы обязаны привести его в порядок, – отметил в ходе рабочей поездки в Димитровград губернатор Сергей Морозов. – Осенью текущего года мы должны завершить основные ремонтные работы и оснащение зрительного зала на 470 мест, холла-вестибюля и фасада здания. Будет закуплено новейшее оборудование».

Примечательно, что все общественные пространства центра будут оснащены электронными информационными интерактивными панелями, которые позволят приобретать билеты, оплачивать услуги и получать информацию.

Центр культуры и досуга «Восход» имеет большой и малый зрительные залы, выставочный зал на 312 квадратных метров, игровой зал, три художественные мастерские, 14 классов и студий, 8 кабинетов. С 2019 года здесь были проведены работы по замене окон, дверей, ремонту кровли, системы отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации, электроснабжения.