Яндекс.Метрика
Ремонт стадионов, ДК и школ: на местные проекты из областного бюджета направят 79 миллионов рублей
16:2815 декабря 2021

13 декабря на заседании конкурсной комиссии под председательством вице-губернатора Натальи Мартыновой были определены 55 победителей ежегодного конкурса поддержки местных инициатив. Общая стоимость предложенных преобразований – 102,1 миллиона рублей, из бюджета субсидируют 79,3.

За время действия конкурса по инициативе жителей удалось решить много волнующих проблем. В следующем году одними из самых крупных работ станет благоустройство парка «Семья» в Чердаклах – более 4 миллионов, а в Чердаклинской средней школе №1 появится волейбольная площадка за 2,3 миллиона. Ремонт стадиона в поселке Тимирязевский потребует 2,7 миллиона, более 3,7 – на СДК в селе Чириково, почти 4 миллиона нужно на преобразование культурного центра в Красной Балтии, 3,3 миллиона – на ремонт участка дороги в Средних Тимерсянах.

Кроме того, за 1,5 миллиона отремонтируют систему водоснабжения в Лесном Матюнино, почти на 2 миллиона деревянные окна ДК в Старой Сахче заменят на пластиковые, в Николаевке 2,7 миллионов потратят на водонапорную башню. Также в число победителей попали заявки на ремонт сельских кладбищ, благоустройство памятников и создание площадок для выгула собак.

В этом году условия конкурса смягчили, уменьшив размер минимального софинансирования для местных бюджетов и жителей. Это повысило интерес к конкурсу, за победу боролись 186 проектов.