Яндекс.Метрика
Ремонт на стадии завершения. Детская поликлиника №5 в Ульяновске откроется в срок
17:4326 мая 2021

Ремонтные работы в подразделении детской городской клинической больницы на площади Горького в Засвияжье, начатые в прошлом году, завершат осенью. Кроме того, в обновлённом здании заменят оборудование. Всего на ремонт и переоснащение в рамках нацпроекта «Здравоохранение» отведено 65 миллионов рублей.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Анна Минаева подчеркнула, что родители детей, прикреплённых к учреждению здравоохранения, с нетерпением ждут завершения работ.

«На этой неделе в социальных сетях они попросили проверить ход работ. Хочу успокоить их, специалисты профильного ведомства и общественный совет больницы регулярно контролируют сроки и качество выполнения ремонтных работ в данной поликлинике. Кроме того, ситуацию отслеживает инициативная группа родителей», – подчеркнула Анна Минаева.

Уже сейчас здесь на стадии завершения внутренние отделочные работы, проведен ремонт кровли, стяжка полов, установлены оконные блоки и перегородки, завершен монтаж инженерных сетей. Из оборудования поступили пульсоксиметры, электрокардиограф, тонометры, бесконтактные термометры и аппараты для физиотерапии.

Напомним, здание детской поликлиники, построенное в 60-х годах прошлого столетия, ремонтируется впервые. Перед мастерами, выполняющими ремонт, стояла сложная задача по сохранению архитектуры здания и в тоже время приведение его к стандартам «Бережливой поликлиники».

«Учреждение будет обслуживать около 6000 прикрепленного детского населения. Поликлиника укомплектована педиатрами участковыми и средним медперсоналом, сейчас специалисты временно переведены в поликлинику №7. Важно отметить, что в данном подразделении будут вести приём и узкие специалисты: оториноларинголог, хирург и невролог», – рассказала и.о. главврача Мария Шалягина.