Яндекс.Метрика
Реконструируют фонтан и установят шахматный павильон. Парк «Семья» преобразят в течение двух лет
8:4214 апреля 2021

Глава города Сергей Панчин посетил парк «Семья» в Засвияжье Ульяновска. В 2021-2022 годах общественное пространство преобразится за счет федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Согласно дизайн-проекту благоустройства, в этом году в «Семье» отремонтируют сцену, установят домики, беседки букроссинга и шахматный павильон, а также выполнят мероприятия по санитарной вырубке и восстановлению розария. В парке также предлагается создать площадку ГТО и лаунж-зону для отдыха молодых семей.

«В 2022 году на территории парка запланирована замена существующего наружного освещения, реконструкция фонтана, ремонт дорожек и замена входной группы», – доложила замглавы города Инна Митрофанова.

Вместе с тем работы здесь уже начались. Очищают дорожки, вывозят мусор, ремонтируют и красят урны.

У жителей Ульяновской области в 2021 году есть возможность лично повлиять на улучшение качества городской среды в населенных пунктах, выбрав наиболее предпочтительный и востребованный вариант благоустройства общественных территорий. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на онлайн-платформе, разработанной АНО «Диалог Регионы», и на сайте: https://73.gorodsreda.ru/. Отдать свой голос сможет любой гражданин, которому исполнилось 14 лет.

В 2022 году в городе по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», входящему в нацпроект «Жилье и городская среда», запланировано благоустройство шести парков и скверов. Речь идет о благоустройстве парков Дружбы народов (третья очередь), «Молодежный», «Семья», «Победа», а также сквера «Новое поколение» и зеленой зоны в микрорайоне «Репино».