Яндекс.Метрика
Регистратуру городской поликлиники №6 Ульяновска отремонтировали за 6 миллионов рублей
15:1316 февраля 2021

Ремонтные работы на первом этаже здания и переоснащение мебелью были начаты в 2020 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и подходят к концу. Однако ремонт продолжится и в 2022 году. Начавшее работу 32 года назад медучреждение обслуживает 46 тысяч жителей Заволжского района Ульяновска. Ежедневно медработники поликлиники №6 принимают 700-800 человек.

Главврач учреждения здравоохранения Лилия Ибрагимова рассказала, что в ходе ремонта заменили пандус, систему освещения, обновили гардероб, закупили диваны для зоны ожидания. Сейчас здесь монтируется открытая регистратура.

«Всего у нас работает 7 регистраторов, планируется расширение службы. Выделим отдельное окно для маломобильных групп населения, что улучшит качество обслуживания данной категории. Кроме того, закуплен инфомат для электронной самостоятельной записи – это сократит очереди, – рассказала Лилия Ибрагимова. – Ремонт продолжится в 2022 году. В рамках программы модернизации первичного звена заменим окна, коммуникации, проведем капитальный ремонт за 14 миллионов рублей. Основные работы будут проходить на третьем этаже, где расположены кабинеты участковых терапевтов».

В период пандемии была увеличена нагрузка на первичное звено, поэтому к работе на входе в поликлинику №6 были привлечены волонтёры. Также они были задействованы в приёме звонков в call-центре, участвовали в развозе лекарств амбулаторным пациентам. Также поликлиника №6 участвует в проведении массовой вакцинации населения от COVID-19. Сейчас в листе ожидания находится 287 человек.