Яндекс.Метрика
Регионы России заинтересовались опытом экспортного ульяновского хаба в Чехии
15:1723 марта 2021

Об этом рассказал зампред правительства региона в представительстве при правительстве РФ Александр Румянцев после встречи в АСИ в Москве.

«Благодаря «Смартеке» АСИ два региона России заинтересовались опытом открытия экспортного хаба Ульяновской области в Чехии и планируют внедрить эту практику у себя. Оценив опыт и перспективы экспорта ульяновских товаров в Евросоюз, Корпорация по развитию промышленности и предпринимательства региона ранее арендовала складские площади в Праге в формате «шоурум + склад». Теперь наши производители имеют возможность выставлять и хранить свою продукцию на льготных условиях. Мы уверены в большом потенциале этого экспортного инструмента и работаем над открытием хабов в других странах!» – рассказал Румянцев.

«Смартека» Агентства стратегических инициатив – это площадка, на которой лидеры обмениваются опытом решения социально-экономических задач, способствуют устойчивому развитию регионов и реализации национальных проектов. Практики «Смартеки» – это опыт решения реальных задач, проверенный экспертами, документированный и готовый к тиражированию.