Яндекс.Метрика
Региональный этап WorldSkills завершен
8:4807 декабря 2021

Итоги Х открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) подвели 3 декабря в очно-дистанционном формате на базе Ульяновского авиаколледжа с подключением всех 14 профессиональных образовательных организаций, принимавших у себя площадки соревнований. Чемпионат проходил с 22 по 26 ноября по 28 компетенциям в трёх возрастных категориях. За победу боролись 349 участников – школьники и студенты профессиональных образовательных организаций. Две компетенции в категории «Навыки мудрых» выявляли лучших среди участников от 50 лет.

«Число компетенций, в которых участвуют юниоры 12-14 лет, с каждым годом увеличивается. Это говорит о том, что статус участника молодеет», – отметила директор Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций Наталья Китаева.

Победители и призеры получили свои награды –70 золотых, 52 серебряных, 66 бронзовых медалей и 13 медальонов за профессионализм.

«Участвовал в чемпионате второй раз, первый раз – в 2017 году, ещё в юниорах, занял первое место по России. Это бесценный опыт, который пригодится мне в дальнейшем в профессии», – поделился победитель в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Артём Климочкин.

Победители войдут в сборную области и представят регион на отборочных соревнованиях чемпионата, который пройдет с 24 по 28 мая 2022 года.

Читайте также: В УлГТУ заложат опытную площадку для изучения карбоновых полигонов