Яндекс.Метрика
Региональная акция «Помоги собраться в школу» стартует 8 июня и поможет 21 тысяче детей
15:1631 мая 2021

Старт акции был анонсирован на заседании штаба по комплексному развитию региона 31 мая. Торжественное открытие с участием главы региона Алексея Русских состоится на базе пансионата «Языково» в Карсунском районе.

Областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» существует с 2008 года. По словам первого заместителя министра семейной, демографической политики и социального благополучия Анны Тверсковой, акция организуется для помощи детям из семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В ней традиционно участвуют представители власти, главы муниципальных образований, депутаты ЗСО, представители малого и среднего бизнеса, представители банковских структур и жители Ульяновской области.

«Это большая совместная акция, которая помогает детям со всей области собраться в школу. Распоряжение о проведении акции уже есть, мы приобрели планшетные компьютеры, энциклопедии, подготовили 14 тысяч дисконтных карт первоклассников, дающих право на скидку от 5 до 15% в магазинах-партнёрах. В рамках подготовки к проведению акции выявлено 20 850 детей, которые нуждаются в оказании помощи», – сказала Анна Тверскова.

Для реализации акции планируется привлечь 27,5 миллиона из регионального бюджета, почти 5,9 миллиона рублей из муниципальных бюджетов и 2,8 миллиона средств благотворителей. Областные средства будут направлены на обеспечение школьной формой, спортивной одеждой детей из 13,7 тысяч семей.

«Из опыта проведения акции помощь получает большее количество детей. В прошлом году было запланировано около 20-21 тысячи детей, но получили помощь 26,6 тысяч детей», – подчеркнула замминистра.