Яндекс.Метрика
Работы затягиваются. Теперь подрядчик обещает доделать коллектор на проезде Нефтяников до 10 декабря
16:2630 ноября 2021

На сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских спросил у городской власти о ходе монтажа нового коллектора.

«В августе от жителей микрорайона «Опытное поле» в Ульяновске поступили многочисленные жалобы на невыносимый запах. Я давал поручение этот вопрос закрыть, и до конца ноября работы по установке нового канализационного коллектора на проезде Нефтяников завершить», – начал глава региона.

По словам мэра Дмитрия Вавилина, все необходимые материалы для прокладки нового коллектора взамен действующего, который практически полностью изношен, приобретены.

«Завершены работы по прокладке траншеи. Плеть изготавливается из полиэтиленовой трубы общей протяженностью три километра. Её сварка выполнена на 70%. Сейчас подрядная организация идёт с небольшим отставанием от графика. Плановый срок обозначает на 10 декабря. Сегодня предпринимаются все меры, чтобы ускорить монтаж коллектора и, по возможности, сократить обозначенный срок как минимум на одну неделю», – доложил градоначальник.