Яндекс.Метрика
Работы студентов из Ульяновска оценят посетители Третьяковской галереи
15:0618 марта 2021

Даниил Курамшин и Владислав Горбатов победили в конкурсе «Третьяковская галерея – online» компании МТС, который проходил в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». Работы студентов ульяновского строительного колледжа по специальности «Архитектура» станут основой мультимедийной космической инсталляции и будут представлены в Третьяковской галерее.

О конкурсе будущим победителям рассказала педагог по колористике Татьяна Матькова. Даниил Курамшин изобразил в работе Землю и Луну, а Владислав Горбатов невероятное явление – молнию и солнце одновременно. Всего по итогам конкурса было отобрано 15 работ со всей страны, которые войдут в состав мультимедийного спецпроекта галереи.

Задачей проекта «Поколение М» является выявление одаренных детей во всех уголках страны.

«Благодаря своему таланту и возможности, которую дает конкурс, сразу два представителя нашего региона стали победителями и заявили о себе на всю страну. Я приглашаю и других ребят Ульяновской области принять участие в новом сезоне проекта. Показать свой талант в художественном творчестве, фотографировании, актерском и вокальном мастерстве, а также других направлениях. Для этого достаточно зайти на портал проекта и загрузить свою работу в выбранную номинацию», — сказал директор филиала МТС в Ульяновской области Максим Семёнов.

Онлайн-конкурс традиционно проходит на сайте проекта «Поколение М». Его виртуальным руководителем выступил известный российский скульптор, художник и автор инсталляций Ростан Тавасиев.