Яндекс.Метрика
Работники УМЗ и «Авиастар-СП» сдали кровь для тяжелобольных
16:5418 марта 2021

В Ульяновске прошел третий с начала этого года День донора. В его организации приняло участие региональное отделение Союза машиностроителей России и благотворительный фонд помощи нуждающимся «Садака».

Последний прямо на территории станции переливания крови организовал угощение для доноров чаем, пирогами и различными сладостями. Потребность в крови в нашей области очень большая, и во многом благодаря промышленным предприятиям постоянно пополняется региональный банк крови. На проходных и в цехах предприятий, входящих в СоюзМаш России, были размещены объявления о донорской акции, по заводскому радио работников приглашали прийти в этот день на станцию переливания крови. К агитации присоединились сотрудники поликлиники на Ульяновском механическом заводе и здравпункта АО «Авиастар-СП».

Среди заводчан много почётных доноров, но 24 человека в этот день впервые сдали кровь и вступили в ряды граждан, которые спасают жизни. Новичкам донорского движения от Ульяновского регионального отделения Союза машиностроителей были вручены подарки.