Яндекс.Метрика
Работники скорой помощи, санавиации и медучреждений Ульяновской области спасли от гибели 55-летнего мужчину
15:5419 марта 2021

Житель Димитровграда почувствовал боль в сердце и резкое ухудшение самочувствия на рабочем месте. Прибывшая бригада скорой помощи диагностировала острый инфаркт миокарда и незамедлительно начала оказывать необходимую медпомощь с тромболитической терапией. На место была вызвана дополнительная врачебная бригада станции скорой медпомощи. Согласно утвержденной нормативными документами маршрутизации, пациента нужно было доставить в Ульяновский региональный сосудистый центр, однако состояние больного стало ухудшаться – развился отек легких.

«На выезде из Димитровграда ситуация стала настолько сложной, что решили отказаться от транспортировки в Ульяновск и вернулись в город – в многопрофильный стационар №1, не прекращая бороться за жизнь пациента», – рассказала врач станции скорой медпомощи Наталья Тинякова.

Мужчину экстренно госпитализировали в отделение анестезиологии и реанимации КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России, где удалось купировать отек легких. После стабилизации состояния пациента при помощи санавиации транспортировали в региональный сосудистый центр в Ульяновске, где ему сделали коронографию и стентирование.

Через несколько дней пациента перевезли в родной Димитровград – в учреждение, где его спасли от смерти. Мужчина продолжает проходить курс реабилитации в кардиологическом отделении и благодарит медработников, принявших участие в спасении его жизни.

«Нет таких слов, которых было бы достаточно, чтобы выразить всю степень благодарности в адрес медицинских специалистов, которые смогли, в буквальном смысле слова, «вытащить» мужа Андрея из критического состояния. Фельдшерами, медсестрами, врачами все делалось быстро, четко, не теряя ни секунды. Спасибо вам, за жизнь, за здоровье, за возможность радоваться всему!» – сказала супруга пациента Марина Антуганова.