Яндекс.Метрика
Работали две недели с утра и до вечера. Художники при поддержке местной администрации украсили дом граффити
18:2914 мая 2021

В Инзе в ознаменование 76-летия Великой Победы на фасаде пятиэтажки создали граффити, посвящённое героям-победителям. Такое монументальное поздравление с главным праздником страны в городе реализуется второй год подряд по инициативе местного совета ветеранов и при поддержке администрации муниципального образования. Создателями композиции стали молодые художники из группы РобсАрт.

«Идея создания граффити у нас появилась в прошлом году в преддверии 75-й годовщины. Тогда на фасаде соседнего дома было размещено граффити с изображением шести Героев Советского Союза и двух полных кавалеров ордена Славы. В этом году на заседании оргкомитета «Победа» в преддверии 76-годовщины мы пришли к выводу, что нам необходимо продолжить эту работу. И решили, что изображение радости Победы на торце дома №22 по улице Мира понравится нашим жителям и гостям города. Думаем, что и дальше будем продолжать реализовывать идею создания граффити», - отметила первый замглавы администрации Инзенского района Мария Киреева.

Картину создавали два стрит-арт художника, они работали на объекте две недели с утра и до вечера. Жители дома оказывали им всяческую помощь и поддержку. Результатом они также оказались максимально довольно.

«Картину сделали красивую. Мы ребят как могли поддерживали, приходили, все время рядом были. Важно, что изображение посвящено Победе в Великой Отечественной войне, ведь люди должны постоянно помнить об этом периоде в истории страны и знать своих героев, чтобы подобное никогда больше не повторилось», - прокомментировала жительница дома №22 по улице Мира Татьяна Власова.