Компания презентовала уникальный дом на колёсах или кемпер под названием МИР в официальных соцсетях. Автомобиль отправится к заказчику в Европу, где развит формат караванинга или автотуризма, предусматривающего проживание в автодомах.
В июне глава Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин также рассказал о возможном создании уникальной «буханки» в честь 100-летнего юбилея СССР в 2022 году. Машину по проекту российского автодизайнера Андрея Давыдов хотят создать к памятной дате автоблогеры канала «Машинаторы».
Пресс-служба УАЗа называет «буханку» самым харизматичным автомобилем в модельном ряду завода, именно поэтому довольно часто появляются новости о модернизации модели. Так, в канун Нового года в Омске презентовали мобильную усадьбу Деда Мороза на базе «буханки». Здесь оригинальная расцветка и яркий декор мобильной усадьбы гармонировал с салоном авто, стилизованным под русскую избу.
Фото: https://vk.com/uazrussia