Яндекс.Метрика
Прокуратура Сенгилеевского района пресекла «пытки педагогов»
15:0118 июня 2021

Ведомство направило в суд административные иски о признании материалов, размещённых в Интернете, информацией, запрещённой в России.

Прокуратура проверила противодействие терроризму и экстремизму и нашла на страницах отдельных сайтов интернет-игры, сутью которых являются пытки педагогов в образовательных организациях. Вход свободный, предварительная регистрация и пароль не нужны, всё бесплатно.

«Это противоречит целям и задачам действующего законодательства, предусматривающего защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, но и способствует реальной угрозе жизни и здоровью людей», – заявили в Сенгилее.

Прокурор Сенгилеевского района направил в суд административные иски о признании материалов, размещённых на страницах двух интернет-ресурсов, информацией, запрещённой к распространению на территории Российской Федерации. Иски удовлетворены, решения отправили также в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ. Теперь страницы этих сайтов попадут в особый реестр.